первая бригада может выполнить задание за 21 часов

а вторая за 28

часов за сколько часов совместной работы они могут

выполнить это задание?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:02
    0
    Пусть все задание = 1

    1) 1 : 21 = 1/21 часть задания выполняет первая бригада за 1 час

    2) 1 : 28 = 1/28 часть задания выполняет вторая бригада за 1 час

    3) 1/21 + 1/28 = (4 + 3) / 84 = 7/84 часть задания выполнят обе бригады за 1 час

    4) 1 : 7/84 = 1 * 84/7 = 12 часов

    Ответ: за 12 часов совместной работы бригады выполнят задание