Валя, Игорь, Алеша, и Федя ловили рыбу. Все вместе они поймали 26 пескарей. Валя поймал на 3 пескаря больше, чем Игорь, Игрь на 3 пескаря больше, чем Алёша, Алёша на 3 пескаря больше, чем Федя. Сколько пескарей поймал каждый мальчик?

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 05:42
    0
    Федя-х,

    Алеша-х+3,

    Игорь-х+6,

    Валя-х+9

    х+х+3+х+6+х+9=26

    4 х+18=26

    4 х=26-18

    4 х=8

    х=2-Федя

    2+3=5-Альоша

    2+6=7-Игорь

    2+9=11-Валя
  2. 19 января, 07:11
    0
    Пусть Федя поймал x пескарей, тогда Алеша поймал (x+3), Игорь - (x+3) + 3 = (x+6), Валя (x+6) + 3=x+9

    x+x+3+x+6+x+9=26

    4x=8

    x=2

    Федя - 2

    Алеша 2+3=5

    Игорь 5+3=8

    Валя 8+3=11