Найдите периметр и площадь прямоугольника, одна сторона которого 48 см. а другая в 3 раза меньше

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 05:55
    0
    1) 48:3=16 (см) 2) (48+16) •2=128 (см) P 2) 48•16=768 (см) S
  2. 19 января, 06:47
    0
    48:3=16 (см) - вторая сторона прямоугольника

    S=48*16=768 (см2) - площадь прямоугольника

    Р = (48+16) * 2=128 (см) - периметр прямоугольника