Валя, Игорь, Алёшаи Федя ловили рыбу. Вместе они поймали 26 пескарей. Валя поймал на3 пескаря больше чем Игорь, Игорь на 3 пескаря больше Алёша, Алеша на 3 пескаря больше чем Федя. сколько пескарей поймал каждый

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 22:01
    0
    Федя 2 Алеша 5 Игорь 8 Валя 11 Проверка: 2+5+8+11=26
  2. 5 апреля, 22:28
    0
    Федя-х,

    Алеша-х+3

    Игорь - х+6

    Валя - х+9

    Решение:

    х+х+3+х+6+х+9=26

    4 х+18=26

    4 х=26-18

    4 х=2 - Федя

    2+3=5 - Алеша

    5+3=8 - Игорь

    8+3=11-Валя