В книге 68 страниц. Мальчик прочитал 3/4 книги. Сколько осталось прочитать мальчику?

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 19:57
    0
    1) 68:4=17 (стр) 1/4 всей книги

    2) 17*3=51 (стр.) прочитал

    3) 68-51=17 (стр.) прочитать мальчику

    ответ: 17 страниц (1/4 книги)
  2. 27 августа, 20:23
    0
    68:4=17

    17*3=51

    68-51=17

    ответ-17 стр