В первый день мальчик прочитал 100 страниц? что составило 20% всей книги. во второй день он прочитал 25% всей книги. сколько страниц осталось прочитать?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 16:53
    0
    100:20=5 это страниц приходится на процент

    20+25=45 проуентов прочитано

    100-45=55 процентов осталось прочитать

    и

    55*5=275 страниц осталось)