Периметр треугольника ABC равен 14,3 см. AC больше BC в1,5 раза и AC меньше AB на 1,1 см. Найдите длинну каждой стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 16:12
    0
    АС=х ВС=х: 1,5 АВ=х+1,1 х+х: 1,5+1,1=14,3|:х 1,5 х+х+1,65=21,45 2,5 х=19.8 х=7,92 АС=7,92 ВС=5,28 АВ=9,02