Одно из чисел в 12 раз больше за другое найти эти числа если их разница 132

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 10:41
    0
    12 х - х = 132

    11 х = 132

    х=12 - первое число

    12 х=12*12=144 - второе число
  2. 31 августа, 12:18
    0
    12 и 144.

    12x - x = 132

    11x = 132

    x = 12