Составьте формулу площади S поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его длина = а, ширина = в, высота = 5. Найти значение S при а = 4, в=6

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:43
    +7
    S=2 * (a*b+a*c+b*c)

    S=2 * (a*b+a*5+b*5) = 2 (a*b+5*a+5*b)

    если а=4, b=6, то S=2 * (4*6+5*4+6*5) = 2 * (24+20+30) = 2*74=148