1. Найди площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 3 см, 5 см, и 9 см 2. Составьте формулу площади S поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его длина равна=8, ширина=a, высота=b. Найдите значение S при a=3, b=6 3. Сколько метров проволоки необходимо для изготовления каркаса куба со стороной 25 см?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:46
    0
    1. S=2 (ab+bc+ac) = 2 (3*5+3*9+5*9) = 2 (15+27+45) = 2*87=174.

    2. S=2 (ab+bc+ac) = 2 (ab+8b+8a) = 2 (3*6+8*6+8*3) = 2 (18+48+24) = 2*90=180.

    3. У куба 12 сторон, тогда 12*25=300 см=3 м проволоки