Путешественник за первый день прошел 42 км, двигаясь со скоростью 6 км/ч, а за второй день - 36 км со скоростью 4 км/ч. Сколько часов путешественник был в дороге в течении двух дней?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 04:18
    0
    42:6=7 (ч) - в первый день 36:4=9 (ч) - во второй день 7+9=16 (ч) - за два дня
  2. 30 июня, 04:21
    0
    1) 42 : 6 = 7 (часов) - в первый день

    2) 36 : 4 = 9 (часов) - в второй день

    3) 7 + 9 = 16 (часов) - за два дня

    Ответ: в течении двух дней путешественик был 16 часов.