1) 3 (x-7) + 5x; 2) 5 (4-3x) + 8x; 3) (y-4) * 2+10y; 4) (2y+5) * 4-11y; 5) 4x+2 (0.5x+3) ; 6) 6x-3 (x-7) ; 1) 3.3a + (a-4) ; 2) 5a-0.7a+8) ; 3) 5.3b - (2b+3) ; 4) 9,6b + (& -0.5b) ; 5) 2c - (9-5.1c) ; 6) - 5c + (13-6c) ;

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 02:02
    0
    1) 3x-21+5x=8x-21

    2) 20-15x+8x=20-7x

    3) y*y-8y+16+10y=y^2+2y+16