Как записать в тетрадку условия задачи. для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток. На каждую маленькую клетку израсходовали по 8 м. проволоки, а на две большие клетки - столько проволки, сколько на 4 маленьких. сколько метров проволки пошло на все клетки?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 03:22
    0
    6*8 = 48 (м) - на маленькие клетки

    4 * 8 = 32 (м) - на 2 большие клетки

    32: 2 = 16 (м) - на 1 большую клетку.

    16*4 + 48=112 (м) - на все клетки.

    Ответ: 112 м проволоки на все клетки.
  2. 12 июля, 06:24
    0
    1) 6 х8=48 (м) - на 6 мал. клеток

    2) 4 х8=32 (м) - на 2 бол. клетки

    3) 32 х2=64 (м) - на 4 бол. клетки

    Как то так понравилось я буду очень рад! Есть вопрос задай отвечу!