Иван в месяц работает 14 дней а в феврале 18. Всего он зарабоTал 512 литов. сколько денег получит иван в каждом месяце если оплата за каждый рабочий день была одинаковай?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 16:31
    0
    Если это о работе за год, то

    11*14=154 - день работал за 11 мес

    154+18=172 дней - раб за весь год

    512:172=2.98 лит в день

    2.98*14=41.67 лит - в мес, когда работал 14 дней

    2.98*18=53.64 лит - в феврале

    если он работал только два месяца, то

    14+18=32 дня работал

    512:32=16 лит в день

    16*14=224 лит за работу 14 дней в месяц

    16*18=288 лит - за февраль