В зрительном зале театра имеется 23 ряда по 20 мест в каждом ряду. Какую сумму денег собрал бы театр, продав все билеты, если:

1) билет стоил бы 8 литов

2) цена билета увеличелась бы в 2 раза.

3) билеты 1-10 рядов стоили бы по 15 литов, а остальные - по 10 литов?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:31
    0
    Первой задание:

    1) 20*23=460 (м.) - было всего в зале.

    2) 460*8=3680 (руб.)

    Ответ: 3680 рублей.

    Второе задание:

    1) 20*23=460 (м.) - было всего в зале.

    2) 8*2=16 (руб.) - стоит билет.

    3) 460*16=7360 (руб.)

    Ответ: 7360 рублей.

    Третье задание:

    1) 23-10=13 (р.) - стоят 10 литов.

    2) 10*15+13*10 = 280 (руб.)

    Ответ: 280 рублей.