Вычислить периметр прямоугольника ширина которого 6 см и она в 2 раза меньше его длины.

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 14:25
    0
    Длина=6*2=12 см

    Р=6+6+12+12=36 см
  2. 4 марта, 14:44
    0
    1) 6*2=12 (см)

    2) (12+6) * 2=36 (см)

    Ответ: P=36 см.