Коля купил 3 тетради по (неизвестно) р. и 2 альбома по (неизвестно) р. Сколько денег он заплатил?

Дополни условия, и реши задачу

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 15:36
    0
    Коля купил 3 тетради по 7 рублей и 2 альбома по 15 рублей. Сколько денег он заплатил?

    1).3*7=21 (руб) - стоят 3 тетради

    2).2*15=30 (руб) - стоят 2 альбома

    3).21+30=51 (руб) - заплатил Коля

    Ответ: 51 рубль.