После того как из бочки вылили 4/7 находившийся там воды в бочке осталось 42 л. сколько литров воды вылили из бочки?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 13:38
    0
    Ответ: 42/3*7=98 литров
  2. 8 марта, 15:14
    0
    Пусть в бочке было х л воды. Составим уравнение: х-4/7 х=42

    3/7 х=42

    х=98

    Ответ: 98 литров.