С двух станций, расстояние между которыми 600 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда.

Скорость первого поезда на 65 км/ч, а скорость второго на 15 км/ч больше.

На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 5 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 08:59
    0
    Я в математике не сильна, но похожую задачу решали:

    1) 65+15=80 (км/ч) - скорость второго поезда.

    2) 65*5=325 (км) - проехал первый поезд.

    3) 80*5=400 (км) - проехал второй поезд.

    4) сомневаюсь в правильности своего ответа и лучше не буду писать дальше, т. к. боюсь навредить