Ширина прямоугольника равна 5 см. и состовляет 62,5 % его длины. Найдите периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 15:52
    0
    1) (5 * 100) : 62,5 = 8 (cм) - длина

    2) 2 х (5 + 8) = 2 х 13 = 26 (см) - периметр