Из двух городов расстояние между которыми 120 км одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автобуса. первый автобус ехал со скоростью 70 км/ч с какой скоростью ехал второй автобус, если через 2 часа после выезда расстояние между ними было равно 600 км?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:36
    0
    За 2 часа первый проехал 70*2=140 км

    значит второй проехал за 2 часа 600-120-140=340 км

    340/2=170 км/ч

    проверка

    первый проехал 140

    второй проехал 340

    340+140=480 км

    и 120 км начальное расстояние между ними

    480+120=600 км