Бабуля испекла на 4 сковородках по 5 пирожков на каждой, а в духовке на 12 пирожков больше, чем на сковородках. 2/8 всех пирожков съели. Сколько пирожков осталось.

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:21
    0
    1) 4*5=20 пирожков на сковородках

    2) 20+12=32 - в духовке

    3) 20+32=52 - всего

    4) 52*2/8=13 - сьели

    5) 52-13=39 - осталось