5-А класс собрал 65 кг мукулатуры, а 5-Б - 14, 13 того, что собрал 5 - А. Сколько кг макулатуры собрали оба класса?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:25
    0
    Не совсем понятно условие задачи. Решу по условию того что 5 Б собрал 14/13.

    1) 65 кг это 13/13

    Тогда 1/13 это 65 : 13 = 5 кг

    2) 5 Б собрал 14/13 а значит 14*5=70 кг

    3) 70+65=135 кг два класса вместе взятых

    Ответ: 135 кг

    Решение выглядит так:

    1) 65:13 = 5 кг

    2) 14 * 5=70 кг

    3) 65+70=135 кг

    Ответ: 135 кг собрали два класса