1. упростите.-8 * (x-3) + 4 * (x-2) - 2 * (3x+1) 2. решение 1. упростите.

-8 * (x-3) + 4 * (x-2) - 2 * (3x+1)

2. решение уравнение: 0,6 (x-3) - 0,5 (x-1) = 1,5

3. туристы проехали 270 км; 6 ч они плыли на теплоходе и 3 ч ехали на автобусе - найдите скорость теплохода, если она в два раза меньше скорости автобуса.

4. найдите корни уравнения

(0,6-2x) (7x-2,8) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:14
    0
    1) - 8 * (x-3) + 4 * (x-2) - 2 * (3x+1)

    -8 х-24+4 х-8-6 х-2=-10 х-34

    4) (0,6-2x) (7x-2,8) = 0

    (0,6-2 х) = 0

    (7 х-2,8) = 0

    -2 х=-0,6 / (-2) = > х1 = 0,3

    7 х = 2,8/7 = > х2=0,4

    2) 0,6 (x-3) - 0,5 (x-1) = 1,5

    0,6 х-1,8-0,5 х+0,5=1,5

    0,6 х-0,5 х=1,5-0,5+1,8

    0,1 х=2,8 / 0,1

    х = 28

    Проверка

    Левая часть 0,6 (28-3) - 0,5 (28-1) = 0,6*25 - 13,5 = 15-13,5 = 1,5

    Правая часть = 1,5

    Л. ч = П. ч

    1,5=1,5