Туристы проехали 270 км; 6 ч они плыли на теплоходе и 3 ч ехали на автобусе. Найдите скорость теплохода, если она в два раза меньше скорости автобуса.

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 01:26
    0
    6 х+3*2 х=270

    6 х+6 х=270

    12 х=270

    х=270/12

    х=22,5 - скорость теплохода
  2. 10 ноября, 02:31
    0
    Х скорость теплохода

    2 х скорость автобуса

    6 х+3*2 х=270

    12 х=270

    х=22,5 км/час скорость теплохода

    22,5*2=45 км/час скорость автобуса