1. упростите.

-8 * (x-3) + 4 * (x-2) - 2 * (3x+1)

2. решение уравнение: 0,6 (x-3) - 0,5 (x-1) = 1,5

3. туристы проехали 270 км; 6 ч они плыли на теплоходе и 3 ч ехали на автобусе - найдите скорость теплохода, если она в два раза меньше скорости автобуса.

4. найдите корни уравнения

(0,6-2x) (7x-2,8) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 15:56
    0
    1) - 8x+24+4x-8-6x-2=22-10x

    2) 0,6x-1,8-0,5x+0,5=1,5

    0,1x=2,8

    x=28

    3) скорость автобуса - 2 х

    скорость теплохода-х

    6 х+3*2 х=270

    12 х=270

    х=22,5

    4) 4,2x-14x^2-1,68+5,6x=0

    -14x^2+9,8x-1,68=0

    14x^2-9,8x+1,68=0

    D=96,04-4*14*1,68=94,08-94,08=0

    x=9,8/2*14

    x=0,38