Прополка посевов на опытном участке была закончена за 3 дня. В первый день пропололи 35% всей засеянной площади, во второй - 33%, а в третий - остальную площадь. Найдите площадь опытного участка, если в третий день пропололи на 0.6 га меньше, чем в первый день.

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 04:25
    0
    100-35-33=32% пропололи в третий день

    35-32=3% это 0,6 га

    0,6/3=0,2 га - то 1%

    100*0,2=20 га площадь опытного участка