Дана арифметическая прогрессия 14; 9; 4 ... Какое число стоит в этой последовательности на 81-м месте?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 11:11
    0
    An=a1 + (n-1) * d

    a81 = 14+80 * (9-14)

    a81 = 14-400=-386

    ^))
  2. 2 июля, 13:38
    0
    D = 9 - 14 = - 5

    a81 = a1 + 80d = 14 - 400

    a81 = - 386

    Ответ: - 386