Маме с сыном вместе 36 лет. Сыну 9 лет. На сколько лет мама старше сына? Во сколько раз сын моложе мамы?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 06:57
    0
    Мама+сын=36

    сыну=9

    мама=36-9=27

    мама старше сына на (27-9) 1 8 лет

    сын моложе мамы в 9/27 в 3 раза
  2. 30 января, 07:58
    0
    36 - 9 = 27 лет маме

    27 - 9 = на 18 лет мама старше сына

    27 : 9 = в 3 раза мама старше сына