Как объяснить ребёнку эту задачу правильно. 4 класс

Бригада из шести плотников и столяра взялась выполнить одну работу. Каждый плотник заработал по 20 рублей, столяр же на 3 рубля больше, чем заработал каждый из семерых членов бригады. Сколько же заработал столяр?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:26
    0
    6*20=120 р заработали 6 плотников

    20+3=23 р. зарабатывает столяр

    1*23=23 р. заработал столяр