В бригаде всего 20 мастеров: столяров и плотников. Когда в бригаду пришли еще 4 столяра, то плотников стало ровно в два раза больше, чем плотников. Сколько столяров и плотников было в бригаде до прихода новых роботников?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 08:18
    0
    20+4=24 мастера стало

    1+2=3 части

    24:3=8 столяров стало

    8-4=4 столяра было первоначально

    20-4=16 плотников было первоначально