Петя проехал 2/5 горки на ногах, а потом упал и ещё8,4 м на спине. чему равна длина горки?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:56
    0
    8,4 - это 1 - 2/5 = 3/5 горки. Значит, 1/5 горки равна 8,4/3 = 2,8 м. Длина всей горки 2,8*5 = 14 м

    Ответ: 14 метров