Петя проехал 2/5 горки на ногах а потом упал и еще 8,4 м проехал на спине. Чему равна длина горки.

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 02:19
    0
    х - 2/5 х = 8,4

    3/5 х=8,4

    х=8,4:3/5

    х=14 (м) - длина горки
  2. 9 марта, 02:25
    0
    1-2/5=3/5 Петя проехал на спине.

    8,4:3/5=14 м. длина горки.

    Ответ: 14 метров.