Петя проехал две пятых горки на ногах, а потом упал и ещё 8,4 м на спине. Чему равна длина горки?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 16:18
    0
    3/5=8,4 м

    2/5=х (м)

    отсюда х = 2/5*8,4/3/5=5,6

    5,6+8,4=14 (м)
  2. 12 апреля, 19:07
    0
    1-2/5=3/5 части горки он проехал на спине

    8,4:3/5 = 8 4/10:3/5 = 8 2/5*5/3 = 42/5*5/3=14 метров длина горки.