Укажите все пары взаимно обратных чисел

1) 1/3 (одна третья) и 9

2. 1,6 и 5 восьмых

3. 1 девятая и 9

4. 1 одиннадцатая и десять одиннадцатых

5. 0,7 и 1 целая 3 седьмых

6.3 целых и о 0,33

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:11
    0
    №2; 3; 5. Обратные числа при умножении дают единицу.

    1,6*5/8=16/10*5/8 = (16*5) / (10*8) = 1.

    7/10*1 3/7 = (7/10) * (10/7) = 1.