В классе 40 учеников. из них пять восьмых девочки. сколько в классе девочек и мальчиков.

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 12:40
    0
    1) 40:8*5=25 (ч.) - девочки

    2) 40-25=15 (ч.) - мальчики