Сумма всех сторн прямоугольника 48 см его длина на 4 см больше ширины. найдите стороны прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 05:16
    0
    X+x + (x+4) * 2=48

    2x+2x+8=48

    4x=40

    x=10

    стороны равны 10 и 14
  2. 27 декабря, 05:22
    0
    Пусть ширина - x, тогда длина - x+4. Периметр прямоугольника 48 см, можно составить и решить уравнение.

    1) x+x+4+x+x+4 = 48,

    4x = 40,

    x = 40:4,

    x = 10 см. - ширина

    2) 10+4 = 14 см. - длина.