Длина 1 стороны треугольника 34 см второй 29 см а длина третьейстороны на 30 менше чем сумма длин первой двух сторн 1) узнай длинуу третьей стороны треугольника 2) ВЫчесли пириметр треугольник

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 00:56
    0
    1) 34+29=63 (см) - длина первой и второй стороны вместе.

    2) 63-30=33 (см) - длина третий стороны

    3) 34+29+33=96 (см)
  2. 11 декабря, 02:05
    0
    1) 34+29=63 (см.) - сумма длин двух сторон.

    2) 63-30=33 (см.) - длина 3-й стороны треугольника.

    2) 63+30=93 (см.)

    Ответ: Периметр треугольника равен 93 сантиметрам.