Товар массой 13,3 т распределили на три машины. на первой машине в 1,3 раза больше, а на вторую в 1,5 раза больше, чем на третью. сколько тонн товара погрузили на каждую машину?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:40
    0
    Х - в 3 машине

    13,3 = 1,3 х + 1,5 х + х

    13,3 = 3,8 х

    х = 3,5 (3 машина)

    1,3 * 3,5 = 4,55 (1 машина)

    1,5 * 3,5 = 5,25 (2 машина)