Помогите с математикой и с логикой

периметр прямоугольника 56 см, и одна сторона больше другой в 6 раз. Найдите площадь прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 08:48
    0
    A и b стороны прямоугольника

    по условию a=6b

    P=2 (a+b) = 14b=56

    b=4

    a=24

    S=ab=4*24=96

    Ответ 96
  2. 24 марта, 11:13
    0
    Х - ширина прямоугольника,

    6 х - длина прямоугольника

    2 (х+6 х) = 56

    7 х=28

    х=4 см - ширина прямоугольника

    6·4=24 см - длина пр-ка

    S=24·4=96 см2 - площадь пр-ка