На 150 рублей можно купить четверть килограмма кофе. Какова стоимость 100 граммов кофе?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 10:51
    0
    1) 1000:4=250 (гр) - стооит 150 рублей

    2) 150:250=0.6 (руб) - стоит 1 грамм

    3) 0.6*100=60 (руб) - стоит 100 грамм
  2. 24 марта, 11:01
    0
    (1/4) кг=250 г

    250/100=2.5 (Во столько раз 250 грамм меньше 100 грамм, а значит во столько же раз цена 100 грамм меньше цены 250 грамм)

    150/2.5=60 руб (Цена 100 грамм)

    Ответ: 60 рублей