150 руб. можно купить четверть килограмма кофе Какова стоимость 100 граммов кофе

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:41
    0
    1 кг = 1000 г

    1/4 кг = (1000 : 4) = 250 (г)

    Пропорция

    150 руб. 250 г

    Х руб. 100 г

    Х = 150 • 100 : 250 = 60 (руб)

    Ответ 60 руб