Всего-700 кг овощей 1 день-40% овощей 2 день-58% от остатка 3 день-? овощей

помогите решить задачка на проценты!

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 01:49
    0
    700 х 0.4 = 280 (первый день)

    700 - 280 = 420 (остаток)

    420 х 0.58 = 243.6 (2 день)

    420 - 243.6 = 176.4 (3 день)

    Ответ: 176.4 - 3 день.