Упростите выражение 1,8a - 0,9a + a - 0,1 a

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 15:39
    0
    1,8 а-0,9 а+а-0,1 а=1,8 а ...
  2. 31 июля, 16:59
    0
    -0,9 а - 0,1 а = - а

    -а и + а сокращаются

    1,8 а - а + а = 1,8 а