2. При каком а значение выражения 2 (2 а + 3) меньше значения выражения 20 а - 20 на 4?

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 06:09
    0
    2 (2 а+3) + 4=20 а-20

    4 а+6+4=20 а-20

    4 а-20 а=-20-6-4

    -16 а=-30

    а = - 30/-16 = 1,875
  2. 19 августа, 07:39
    0
    2 (2 а+3) - (20 а-20) = 4

    4 а+12-20 а+20=4

    -16 а=32-4

    16 а=28

    а=28/16

    а=1,75