В школе 1800 учащихся. В среду на уроках отсутствовали 120 учеников. Какая часть учащихся школы была в этот день уроках?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 08:11
    0
    1800 - 120 = 1680 (учащихся) присутствовало

    1680 : 1800 = 168/180 = 42/45 (части)
  2. 28 мая, 08:26
    0
    1) 1800-120=1680 учеников были на уроках

    2) 1680/1800=84/90=42/45 были на уроках