В школе 1800 учащихся. в среду на уроках отсутствует 120 учеников. какя часть учащихся школы была в этот день на уроках?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 02:32
    0
    120 : 1800 = 1 / 15 учащихся всей школы не было в среду на уроках

    значит, присутствовало 1 - 1/15 = 14/15 учащихся

    ответ: 14/15

    или

    1800 - 120 = 1680 - присутствовало в среду на уроках

    1680 : 1800 = 84/90 = 14/15

    ответ: 14/15