Как решить уравнение?

1,4 (3-х) - 0,9 (х+2) = 4,7

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 22:59
    0
    Фонтанчиком скобки раскрываем и получается

    4.2-1.4 х - 0.9 х-1.8=4.7

    -1.4 х - 0.9 х=4.7 - 4.2 + 1.8

    -2.3 х = 2.3 / - 2.3

    х = - 1
  2. 2 июля, 22:59
    0
    4,2-1,4 х-0,9 х-1,8=4,7

    -1,4 х-0,9 х=4,7+1,8-4,2

    -2,3 х=2,3

    х=2,3: (-2,3)

    х = - 1