Помогите

1) ctg (arccos 1/корень из 2)

2) ctg (arcctg4/3)

Решить не в градусах

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:01
    0
    Решение:

    1) ctg (arccos 1/корень из 2) = сtg (arccosкорень из 2/2) = ctg (П/4) = 1

    2) ctg (arcctg4/3) = 4/3.