Упростите выражение и найдите при А=2.1 5/12a+3/4a-1/2

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 13:57
    0
    5/12a + 9/12a - 1/2 = 14/12a - 1/2 = 49/20 - 1/2 = 39/20

    я не уверен
  2. 18 мая, 15:29
    0
    5/12 а+3/4-1/2=7/6 а-1/2

    если а=2.1, то 7/6*2.1-1/2=49/20-1/2=39/20